28 January 2023
09:24 - Зухра Хамроева, жена и соратница Бахрома Хамроева: “Хочу поделиться о любимом муже”!

Уважаемые друзья, братья и сестры, к сожалению в последнее время не получается зайти в фейсбук (не открывается). АльхамдулилЛах, сейчас предоставилась возможность зайти на сайт и хочу поделиться последней информацией о моем любимом муже - Бахроме Хамроеве.

По прежнему, свидание и телефонные разговоры с Бахромом под запретом. 27 января адвокатами закончено ознакомление с 60 -ти томным уголовным делом. Наконец следователь Ковтун довел дело до завершающего этапа ознакомления Бахрома с обвинительным заключением, исполнив преступный приказ руководства "Дискредитировать, сфабриковать, обвинить и посадить! "

Следующее процессуальное действие, это передача уголовного дела прокурору для официального утверждения. В случае успешной проверки материалы уголовного дела поступят в суд и начинется судебный процесс.

Что касается уголовного дела. Со слов адвокатов, имеются показания засекреченных и незасекреченных свидетелей по делу. Заслуживает внимание тот факт, что в показаниях нескрытых свидетелей уголовного дела отсутствуют доказательства вины Бахрома и они характеризуют его только с положительной стороны. Со стороны засекреченных свидетелей (мертвых душ) показания имеют обвинительный, очерняющий характер.

Европейский суд по правам человека неоднократно указывал в своих решениях о незаконности обвинительных приговоров в основу которых ложились показания засекреченных свидетелей. Внедрение в уголовный процесс такого рода механизма с "засекреченными свидетелями" направлено с одной целью - обвинить и посадить. А когда все ростки цивилизованного мира, свободы и права уничтожены, ничего не стоит каждого из нас пустить под этот "каток".

Я не перестаю задаваться вопросом, как все эти заказчики и исполнители этого дела и других тысячи подобных этому дел живут и гармонируют со своей проданной дьяволу душой, спят спокойно, обнимают детей, жен, родителей руками окровавленными кровью невинных людей?

Хочется верить и прошу Всевышнего в каждом своем дуа, чтобы нашим мужьям, братьям и сестрам, находящимся в тюрьмах и нам, ждущим их освобождения, дал здоровье и силы с крепким иманом дождаться освобождение, встретиться, обнять друг друга и больше не разлучаться до конца оставшейся жизни!

Пишите, поддерживайте Бахрома и других политических заключенных, репрессированных мусульман, уберите свой страх, не будьте безразличны и равнодушны. Ваше внимание им необходимо. Они боролись и отстаивали вашу свободу, ваши права не боясь произвола властей. Сегодня они нуждаются в вашей поддержке.

“Харакат”: “Да, Партия “Бирлик” и его Агенство “Харакат” полностью поддрживают Зухру и Бахрома Хамроевых. Надо прямо сказать, что Зухра ведет героическую борьбу за освобождения своего мужа, возрождения демократического строя в России, входжения России в Европейский Союз, где Татаристан будет иметь поноценные права.

На фото – Зуҳра и Бахром Ҳамроевы.