24 March 2023
03:18 - Российский правозащитник узбекского происхождения Бахром Хамроев в Московской тюрьме и его жена Зухра: С Великим Рамаданом!
Уважаемые мусульмане - наши братья и сестры! Примите от нашей семьи искренние поздравления с наступившим Великим постом Рамадан. Всем вам желаю пройти достойно этот пост, как велел нам Всевышний.

Сегодня многие, как и Бахром, вынуждены поститься в дали от своих вторых сильных половинок по причине их заключения в тюрьмы по сфабрикованным уголовным делам только за то, что они являются мусульманами - мусульманами честными, порядочными, миролюбивыми и бесстрашными. Все наши дуа в эти дни несомненно будут обращены за скорейшее их освобождение и их здоровье, за то, чтобы Всевышний миновал наших мужей участия применения в отношении них пыток и причинения вреда здоровью в российском заключении.

Всем мусульманам желаем Нусрат, скорейшего единства, сплоченности, солидарности и терпения. Поздравляя с праздником Рамадан, Бахром напомнил просил напомнить и передать всем мусульманам, что вместе с трудностями Аллах открывает врата великого блага и милости, верного руководства и благодати. "Если ты обращаешься за помощью, то обратись за помощью к Аллаху" потому что просить следует того, кто способен помочь, а остальные бессильны привлечь пользу даже в своих интересах, так говорил Пророк Мухаммад сподвижнику ИНБ Аббасу.

Поистине Аллах знает, а мы не знаем, Он может, а мы ничего не можем, Он обладатель тайного знания!...