06 November 2019
20:44 - Встреча оппозиционных и общественных деятелей Азербайджана завершилась принятием заявления

Круглый стол с участием оппозиционных лидеров и активистов гражданского общества завершился принятием заявления.

В нем отмечается, что участники круглого стола – председатель партии «Мусават» Ариф Гаджилы, глава партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли, директор информационного агентства Turan Мехман Алиев, руководитель Центра национальной стратегической мысли Иса Гамбар, политолог Хикмет Гаджизаде, экс-министр здравоохранения Али Инсанов, бывший премьер-министр Панах Гусейн договорились о «функциональном сотрудничестве в деле строительства правового демократического государства, освобождения Карабаха от оккупации и борьбе против авторитарного режима».

Участники круглого стола призвали как оппозицию, так и власти, придерживаться в политической борьбе морально-нравственных ценностей, этических норм.

Авторы заявления также призвали международные организации «не закрывать глаза на нарушение фундаментальных прав и свобод в Азербайджане, принять более действенные меры для соблюдения правительством международных обязательств страны».

В заключение участники круглого стола потребовали от властей соблюдать Конституцию и законы, положить конец коррупции, прислушаться к голосу народа. // Баку/05.11.19/Turan