16 February 2019
16:28 - Bloomberg: Трампу грозит серьезный конфликт с конгрессом из-за режима ЧП. «Харакат»: Трамп прав, ничего с ним не будет
Президента США Дональда Трампа ждет новый виток конфликта с конгрессом из-за решения ввести режим чрезвычайного положения. Об этом пишет Bloomberg.

Как отмечается, представители Демократической партии могут принять резолюцию, выступив против режима ЧП. После этого лидер демократов в сенате Чак Шумер проведет по ней голосование, и есть основания предполагать, что часть республиканцев поддержит эту резолюцию. Это поставит Трампа в невыигрышное положение.

В агентстве уточнили, что при худшем политическом сценарии американскому лидеру придется наложить вето на резолюцию. Если значительная часть республиканцев выступит против методов Трампа в решении своих задач, он снова покажет себя не в самом выгодном свете.

Ранее сообщалось, что против Трампа начали расследование после введения режима ЧП. // Gazeta.ru

«Харакат»: Президент США Доналд Трамп прав. Надо что-то делать и обеспечить безопасность границы с Мексикой, что он и делает. Демократы, которые все еще не могут выйти из шока, после проигрыша республиканцам в последних президентских выборов, ищут любую возможность, чтобы препятствовать его деятельности. Т.е они по своему мстят за свой проигрыш. Это неправильно. Демократы должны поддерживать республиканского президента, особенно в таких вопросах как безопасность границы с Мексикой.