26 November 2009
02:12 - Опровержение: Галима Бухарбаева не идиотка
Все-таки я не согласен с утверждением, что Бухарбаева ИДИОТКА. Это не вполне соответствует действительности.

Хотя если заглянуть в энциклопедию, то кое-что в поведение Галимы Бухарбаевой соответствует некоторым признакам идиотии. Так, например, в той части что касается эмоциональной жизни, то следующие признаки соответствуют ее поведению вполне: «Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. У одних преобладают злобно-гневливые вспышки, у других - вялость и безразличие ко всему окружающему».

Но поведение этой бизнесменки от правозащиты и журналистики, а так же любительницы информационных «уток» и скандалов, скорее всего, напоминает состояние воспаленного воображения. При этом состоянии, существо типа Галимы Бухарбаевой пытается выдать желаемое за действительное. Приведу несколько фактов вспышек ее воспаленного воображения.

Факт 1. Выступление вооруженных исламских фанатиков в Андижане она публично назвала «Выступление продемократических сил Узбекистана». Это утверждение до настоящего времени вызывает смех у людей, которые слышали ее слова. Только этого одного факта достаточно, чтобы она ушла из общественной жизни навсегда.

Факт 2. Не посещая Швецию и вообще не зная ситуацию, написала ложную и клеветническую информацию о деятельно Обидхона кори. Обидхон кори дал опровержение по всем вымышленным фактам.

Факт 3. Запустила информационную «утку» о странной религиозной организации, которая якобы организовала нападения в Андижанском Ханабаде. Ее утверждения не подтвердились, но помогли властям Узбекистана усилить репрессии против мусульман в Узбекистане.

Факт 4. Теперь запустила информационную «утку» о том, что якобы «Партия “Народное движение “Бирлик” поддержала действия властей Узбекистана, демонтировавших на прошлой неделе советский памятник “Защитнику Родины” в Ташкенте». Я сам, например, нигде не видел официального заявления партии Бирлик по этому вопросу и похоже, не существует никакого документа партии, на основании которых возможно утверждать о том, что появилось в воспаленном воображении скандалистки Галимы Бухарбаевой.

Таких фактов можно привести огромное количество, но пожалеем Галиму и учтем, что все-таки речь идет о не совсем здоровом человеке. Тем более общеизвестный факт, что Галима совершенно не знает Узбекистан, узбеков и историю нашего народа. История Узбекистана сложна и противоречива, поэтому мы узбеки, когда речь идет о защитниках родины последнего периода, вспоминаем Боймирза Хайита, Мадаминбека, Шермухаммадбека и других настоящих борцов за свободу нашего народа, а не тех кто завоевал наши земли и породил галимаподобных существ.

А Галиме Бухарбаевой я бы посоветовал лечиться по методике дядюшки Фрейда. Он точно рассчитал «что источником неврозов большинства анализантов являются подавленные сексуальные желания». Этим скорее и объясняется периодические вспышки Галимы Бухарбаевой и ее uznews.net. С таким сайтом могут сотрудничать только предатели, с одной стороны, узбекского народа, с другой стороны, те кто предает идеи и принципы демократии.

С уважением читатель Харакат