14 November 2019
00:13 - Алмазбек Атамбаев требует освободить всех, кого посадили по событиям в Кой-Таше
Бывший президент Алмазбек Атамбаев требует освободить из-под стражи всех, кого посадили в СИЗО по делам, связанным с событиями в селе Кой-Таш 7-8 августа 2019 года. Об этом говорится в его заявлении.

Он отметил, что вторжение спецназа ГКНБ в его дом 7 августа незаконно. Экс-президент заявил, что обвинения в адрес арестованных - абсурд, они не имеют отношения к тому, в чем их подозревают.

Кто-кто, а власть прекрасно знает, что вышеуказанные люди ни в чем не виновны. А если есть какие-то вопросы, пусть зададут их мне. Пусть мне дадут хоть какой срок, я ко всему готов при этой власти.

«Но все, кто был арестован под предлогом событий 7-8 августа, должны быть освобождены. Они виновны лишь в том, что верили в справедливость, в законы, в Конституцию страны», - говорит Алмазбек Атамбаев.

По его словам, сейчас власти пытаются скрыть свои незаконные действия и переворачивают все «с ног на голову».

«Все больше людей начинают понимать, что «Белый дом» уводит от ответственности лиц, отдававших незаконные приказы, и через следственные органы добивается наказания «зачинщиков массовых беспорядков». При этом умышленно «забывает», что протесты начались после расстрела мирных граждан, незаконного вторжения вооруженных людей в дом экс-президента Кыргызстана. То есть ставит последствия впереди причин, телегу впереди лошади», - пишет Алмазбек Атамбаев.

Бывший президент объясняет действие властей, как попытку дискредитировать его имя.
«Они исходят лично от президента Сооронбая Жээнбекова и преследуют лишь одну цель - дискредитировать экс-президента Алмазбека Атамбаева, уничтожить его морально, раз не получилось физически», - заявляет он. // 24.kg

«ХАРАКАТ»: Мы неоднократно писали о том, что Алмазбек Атамбаев является просто циркачом, целью которого является как можно больше ограбить свой же народ. Эту работу он выполнил великолепно. Посмотрим, что будут делать нынешние власти Киргизстана против него. Ведь нынешние власти ничем не отличаются от Алмазбека Атамбаева.