01 June 2018
22:51 - Из почтового ящика "Харакат": Смехотоворные нападки неистовой узбекской принцессы Гугуши на вице-премьера Рустама Азимова (8 мая 2013 года)
Недавние нападки Гульнары Каримовой на вице-премьера Рустама Азимова, который рассматривается одним из наиболее вероятных приемников действующего президента, являются просто смехотоворными. Не понятно чего ожидала и на какое сострадание надеялась Гульнара, когда плакалась своей обнищавшей аудитории полуграмотных студентов на несговорчивость и неуступчивость Азимова, который осмелился перекрыть ей дорогу к проекту по выпуску солнечных батарей.

Как оказалось, скандал начался после того как Азимов воспрепятствовал очередной идейности Гульнары, которая назначила своего многолетнего любовника, солиста группы Дадо, Рустама Мадумарова, продвигать ее интересы в рамках данного проекта, в отчаянной попытке восполнить сотни миллионов долларов, замороженных европейскими банками. Азимов, конечно же, далек от образа идеального государственного мужа, однако у жителей Узбекистана, которые с нескрытым удовольствием шушукаются об инциденте, вызывает уважение сам факт, что Азимов нашел в себе силы противостоять всесильной цаце, которая привыкла к мысли о том, что все доходные отрасли узбекской экономики должны работать на нее.

Но каково было изумление на лицах, присутствующих на пресс конференции, проходившей второго мая, правда, небольшой части, быстро соображающей и также быстро реагирующей аудитории, когда Гульнара высказалась по поводу, написанных ею же, обвинений в адрес Рустама Азимова. По ее словам, они с Азимовым, если не друзья, то почти соратники, раз уж они "часто видятся и обсуждают проблемы"... После этих слов, можно делать выводы также и о ее психическом здоровье. Получается, выдуло у тетки Гульки из памяти и про 4 млрд, и про жену Азимовскую, нервно курящую где-то в Европе, и зятя с дочерью Азимова тоже выдуло...

Как-то соскользнули они из ранга первой обоймы врагов государства... Что за волшебные изменения с нашей барышней? Понятно, что память на пятом десятке уже не девичья, но возможно ли человеку, с таким статусом, выглядеть настолько глупо? Возможно ли ей смотреться так жалко и в очередной раз продемонстрировать свою непоследовательность и дурость? А может струсила девица, уже немолодица, и решила поджать хвост, ведь от ее тявканья, только в ушах звон, а эффекта ноль; либо употребила наша дама чего-то расслабляющего на ночь..что более всего, и, вероятно...

Действия Гульнары и ее мотивы не поддаются логике, так же как и ее нападки на зомбированных и напуганных узбекских чиновников. Возможно, это ее попытка обелить себя в очередной раз, также и, перед международным сообществом. Однако всем известно, что Гульнара Каримова является самым наглядным олицетворением узбекского режима. Ее гнев на Рустама Азимова, государственного советника президента Хайриддин Султанова или зам. председателя СНБ Хает Шарафхуджаева, силовиков и узбекское телевидение - это всего лишь желание отстраниться от системы созданной ее отцом, но использованной, непосредственно ею, в своих целях личного обогащения, а также удовлетворений своих низменных животных желаний.

Скорее всего эти люди в определенный момент стали для ее больной головы, неугодными и ненужными работниками государственной системы, которая, в свою очередь, стала понимать, как живой организм, что Гульнара Каримова не будет никогда названа приемником. Кто-то из них обидел ее лично, своим невниманием к ее важной персоне, а кто-то оказался для нее, просто отыгранной картой...в любом случае, в подлости ей не занимать и яд исходящий от нее, заставит многих, пусть не испугаться, но вспотеть...

Исходя из вышеизложенного понятно, что должна Гугуша искать для себя "запасной аэродром". А так как на Европу она рассчитывать с некоторых пор не может, то решила Гульнара причалить к берегам Персидского залива... Так по последним сообщениям из круга узбекских диссидентов осевших в ОАЭ, Гугуша недавно приобрела два роскошных поместья в районе фешенебельного курортного центра Забель Сарай в Дубае. Приблизительная стоимость каждого коттеджа оценивается в 10 миллионов долларов. Каждый отдыхающий этого комплекса может полюбоваться на виллы Гульнары Каримовой у первой береговой линии, находящейся на недавно построенном острове в форме пальмы.

Нет так же и вопросов к "утонченному" вкусу Гугуши, ибо ее любовь к турецким сериалам и производство ювелирных изделий в этом же духе, бездарно ворованных, не самых лучших и новых идей у мировых ювелирных брендов, также отражается в дизайне интерьера отеля Забель Сарай и передает, всю ту, так, полюбившуюся Гугуше, эпоху Османской империи...Это, видно, и сразило бездарную сорокалетнюю "красавицу" при выборе своей дубайской резиденции, окончательно...

Так что можем поздравить Гульнару Исламовну с новосельем, а круг беглых узбекских олигархов с новой соседкой.

Халик Маликов

* * * * *

“Ҳаракат” таҳририятидан: Бизнинг почта қутимизга 2013 йил 8 майда бир хат келган ва уни ўша куниёқ “Ҳаракат” Агентлигининг сайти ва Фейсбукдаги саҳифамизда эълон қилган эдик. Шу хат ўша пайтдаги Президент Ислом Каримнинг Фуҳуша лақаби билан танилган қизи Гулноранинг ўғрилик ишларини фош қилишга бағишланган эди.

Бугун ўша хатнинг бир қисмини қайтадан эълон қилмоқдамиз. Чунки, хатнинг шу қисми Фуҳуша Ислом Каримдан кейин унинг ўрнини эгаллаши мумкин бўлган ўша пайтдаги Бош вазир ўринбосари Рустам Азимга қарши уюштирган ҳужумлари ҳақида.

Бу мавзу ҳозир яна актуаллашганининг сабаби, катта эҳтимоллик билан ишонса бўладиган турли миш-мишларга кўра, жорийдаги Президент Шавкат Мирзиё Фуҳушани исломий никоҳ билан ўзига 2-чи хотин қилиб олганидир. Эслатиб ўтиш керак, ўша пайтларда Ислом Каримдан кейин урнинг ўрни қуйидаги 3 кишидан бирига қолиши тахмин қилинарди – Рустам Азим, Фуҳушанинг ўзи ва Шавкат Мирзиё.

Ҳали тафсилотлари тўла маълум бўлмаган ишлар билан Шавкат Мирзиё давлат Констиуциясига тупириб, президентлик курсисини эгаллаб олди ва секин-аста Рустам Азимни Бош вазир ўринбосарлигидан улоқтириб, 3-чи даражали бир ишга тайинлади. Аммо, Рустам Азимнинг обрўси давлат хизматчилари ичида жуда юксак, Шавкат Мирзиёга эса, ишонч 1,5 йил ичида йўқолиш арафасига келиб қолди. Чунки, у Ўзбекистонни ўзи Бош вазирлиги пайтида туширилган аянчли иқтисодий аҳволдан олиб чиқолмаслиги кўриниб бормоқда.

Бундай шароитда Шавкат Мирзиё Ислом Карим замонида Фуҳушанинг ҳамма ўғриликларига ўзи ёрдамчи ва шерик бўлган шахс сифатида Фуҳушани ҳозир Рустам Азимга қарши ишлатиш учун уни 2-чи хотини қилиб олган. Бу гаплар тарқалиб кетгандан кейин Шавкат Мирзиё ва унинг 1-чи хотини Зироатхон ўртасига совуқлик ҳам туша бошлади.

Ҳозир Ўзбекистонда ҳукмронлик қилаётган тожиклар режимидагилар ўзбек аслли Рустам Азимни бутунлай ҳокимиятдан четлатишни ўйлаётганлари ҳам шубҳасиздир.

Шу муносабат билан ўзбекларга мурожаат қиламиз, тожиклар режимининг ўзбекларга қарши қилаётган кирдикорларига кўз юмманг. Айнан Рустам Азим каби ўзбеклар ватанимиз ва халқимизни ҳозирги ғариб, яъни Ўзбекистон аҳолисининг ўртача ойлиги ҳатто қўшни қозоқлардан 10 баравар кам бўлиб қолган аҳволдан чиқара оладилар. Керак бўлса, майдонларга чиқиб, Рустам Азимни ҳимоя қилишга тайёрланаверинг.

Расмда - Рустам Азим Бош вазир ўринбосари бўлган пайтда Япония Бош вазири Синдзо Абэ билан учрашмоқда.