13 October 2020
14:46 - Тяжелые бои продолжаются, армянская сторона несет серьезные потери
В ночь с 12 на 13 октября противник продолжил нарушение режима перемирия и предпринял попытку атаки азербайджанских позиций небольшими группами на Агдера-Агдамском и Физули-Гадрутском направлениях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.

В ходе ответных действий азербайджанской армии на разных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы противника, а также три установки «Град», один Зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2КМ», одна зенитная система «Шилка», два БМП-2, три пушки 2А36 "Гиацинт-B", одна зенитная пушка КС-19, одна гаубица Д-20, три беспилотника, а также несколько единиц автомобильной техники.

По имеющейся информации, в ходе боев личный состав 5-го горнострелкового полка ВС Армении был уничтожен, а живая сила 1-го мотострелкового полка, численностью до одной роты, была заманена и попала в засаду.

Колонна автомобильной техники 4-го мотострелкового полка на Аскеранском направлении, а также группа добровольцев, двигавшаяся из населенного пункта Сисиан в Армении в направлении оккупированных территорий Азербайджана, были уничтожены огневым ударом.

В подразделениях армянской армии, сопротивление которой полностью сломлено, наблюдаются случаи массового дезертирства. ВС Азербайджана сохраняют оперативное преимущество по всему фронту. Баку/13.10.20/Turan: Contact.az