31 December 2019
02:18 - Госминистр Грузии Кетеван Цихелашвили: Большое спасибо всем, кто был подключен к освобождению Важи Гаприндашвили
Я видела г-на Важу, он чувствует себя хорошо, - заявила журналистам государственный министр по вопросам примирения и равенства Кетеван Цихелашвили.

По ее словам, все соответствующие структуры Грузии работали координировано, чтобы освободить Важу Гаприндашвили.

«Прежде всего, я думаю, что это очень хорошая новость для всех, что г-н Важа Гаприндашвили свободен и очень скоро встретится со своей семьей. В эти процессы в очень интенсивном режиме было включено как все правительство, так и общество. Дополнительно больше деталей станет известно позже. Большое спасибо всем людям, государству, друзьям, организациям, которые на протяжении этого времени были подключены к тому, чтобы добиться освобождения Важи Гаприндашвили», - сообщила Цихелашвили.

На вопрос журналистов, на основании чего освобожден из незаконного заключения Важа Гаприндашвили, Кетеван Цихелашвили ответила:

«Тут нет речи о каких-либо уступках, вопрос о том, почему он освобожден мне кажется неверным. Почему его вообще задержали? То, что распространяется в осетинских и российских медиа это другой вопрос, это второстепенно, важно то, что Важа Гаприндашвили свободен и именно это было нашей главной задачей», - заявила Цихелашвили. // Грузия Online - Apsny.ge

«Харакат»: Надо напомнить, что извстный грузинский врач Важу Гаприндашвили был задержан российскими войсками на границе Грузии и Северной Осетии около 1,5 месяца назад и содержался как нарушитил границы Грузия-Россия. На самом деле, Северная Осения является частью территории Грузии.