06 September 2019
16:45 - Следователями подмосковной полиции возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на дом председателя ЦИК Российской Федерации
«6 сентября около 01:30 в полицию поступило сообщение о нападении на хозяйку одного из домов, расположенного в городском округе Истра Московской области.

Прибывшие в кратчайшие сроки на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшей является председатель Центральной Избирательной Комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. Злоумышленник в маске через окно проник на террасу дома, неоднократно ударил хозяйку электрошокером, после чего скрылся.

По данному факту следователем СО ОМВД по г.о. Истра Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению, розыску и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

Расследование взято на контроль руководством МВД России», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. // Сайт Министерства Внутренних Дел России