03 April 2019
14:51 - Президент Казахстана прибыл с официальным визитом в Россию

МОСКВА. КАЗИНФОРМ - Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Российскую Федерацию, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ». В среду самолет Президента Казахстана приземлился в московском аэропорту Внуково-2. Как сообщила пресс-служба Акорды, в ходе визита планируются переговоры Главы государства с Президентом РФ Владимиром Путиным в узком и расширенном форматах, а также встречи с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко и представителями творческой интеллигенции России.

Кроме того, Президент Казахстана примет участие в церемонии возложения цветов к Могиле неизвестного солдата. По итогам официального визита ожидаются совместное заявление глав государств для представителей средств массовой информации и подписание ряда двусторонних документов.

Отметим, что это первый зарубежный визит Касым-Жомарта Токаева в качестве Главы государства с момента вступления в должность Президента Республики Казахстан 20 марта этого года. Напомним, главным пунктом программы пребывания Главы государства станут переговоры с Президентом РФ Владимиром Путиным. Повестка дня встречи лидеров Казахстана и России содержит вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные и международные темы.