06 February 2019
21:32 - Очень интересно: В Узбекистане разрешили в обычных магазинах продавать пиво и вино
В Узбекистане разрешили в обычных магазинах продавать пиво и вино, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ». Данные меры предусмотрены указом президента Узбекистана, который позволяет продавать пиво и вино в обычных магазинах без получения специальных разрешений.

«Реализация пивоваренной продукции, игристого и натурального вина отечественного производства может осуществляться всеми предприятиями торговли, организациями, оказывающими гостиничные услуги, а также услуги общественного питания без наличия разрешительного свидетельства на право реализации алкогольной продукции», - сообщается в документе.

Вместе с тем, документ разрешит реализацию алкогольной и табачной продукции объектами торговли, расположенными в радиусе по прямой линии более двухсот метров от образовательных, спортивных и религиозных учреждений, а также в торговых комплексах (на рынках) с общей торговой площадью более тысячи квадратных метров и ярмарочных павильонах.

Напомним, что ранее все виды алкогольной продукции в Узбекистане реализовывались только в специализированных магазинах, так называемых «alcohol shop», с ограниченным временем работы. // Казинформ