01 December 2018
17:03 - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев написал письмо будущему поколению казахстанцев. Очередь за Шавкат Мирзиё?
Президент РК Нурсултан Назарбаев написал письмо будущему поколению казахстанцев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сегодня на форуме учащихся и педагогов «Ұлы дала мұрагерлері», посвященном 10-летию автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы», учащиеся вручили Главе государства капсулу времени и попросили написать письмо поколению, которое поступит на учебу в Назарбаев Интеллектуальные школы в 2068 году.

Глава государства исполнил просьбу школьников.

«Это письмо для поколения учащихся 2068 года. В это время вы еще будете молодыми. В эти времена будут новые технологии, люди будут жить по 100-120 лет. И даст Бог, вы откроете это письмо и прочитаете», - отметил Нурсултан Назарбаев. После помещения письма в капсулу Глава государства пошутил: «Вы обязательно сохраните это письмо, смотрите, пусть никто его не заберет». // Казинформ

«Харакат»: Бузусловно, анологичное письмо начнет писать сегодня лидер таджикского режима в Узбекистане Шавкат Мирзиё. Как никак, Нурсултан Назарбай является его учителем.