28 August 2018
15:25 - Американцы не хотят импичмента Трампа. Бизнесс США также на его стороне!

Gazeta.ru: Менее половины американцев считают, что конгресс США должен начать процедуру импичмента американского президента Дональда Трампа, такие результаты следуют из нового опроса Axios.

Дискуссия о возможности импичмента в отношении Дональда Трампа появилась после признаний бывшего личного адвоката президента США Майкла Коэна, который рассказал суду, что сделал денежные выплаты за молчание о связях с Трампом порноактрисе Сторми Дэниелс и модели Playboy Карен Макдугалл по поручению американского лидера. Это противоречит предыдущим заявлениям Трампа, который утверждал, что не знал о подобных выплатах.

Axios отмечает, что если на промежуточных выборах в ноябре республиканцы потеряют большинство в конгрессе, то демократы смогут с большей вероятностью начать процесс импичмента Трампа.

Тем не менее, согласно результатам исследования, большинство американцев не готовы к этому. За процесс импичмента выступили 44% респондентов. Из них 79% — демократы.
Помимо этого, большинство американцев (64%) верят заявлению экс-адвоката Трампа Майкла Коэна о сделанных выплатах.

Ранее сообщалось, что рейтинг одобрения Трампа не изменился после дел против бывшего главы его предвыборного штаба Пола Манафорта и бывшего личного адвоката президента США Майкла Коэна.

“Harakat”: Бизнес США поддерживает Дональда Трампа. Доказательство этого утверждение – поведение Фондовой биржы Нью-Йорка. Последние 2 рабочих дня (прошлая пятница и вчерашений понедельник) главный индекс биржи Dow Jones поднялся на 393 ступеней и достиг 26050.

Напомним, Dow Jones в конце января установил исторический рекорд и стал равным 26616. Однако, после того как Дональд Трамп неожиденно ввел дополнительные пошлины на стратегические товары, поступающие из Европы и Китая, Dow Jones упал до 23533, но сейчас почти полностью восстановился. Т.е. экономика США укрепляется, это и есть заслуга Дональда Трампа.