10 June 2017
12:59 - Из почтового ящика «Харакат»: «И рыбку съесть, и… сесть поудобнее». «Харакат»: Какая свинья этот Озодбек Назарбеков!

Возмущенный тем, что на мероприятиях госорганов приходится выступать бесплатно, Озодбек Назарбеков совершенно спокойно относится к неуплате налогов и прочим приятностям своей работы.

Для тех, кто пропустил эту новость, сообщаю: народный артист Узбекистана Озодбек Назарбеков раскритиковал тенденцию бесплатных выступлений на мероприятиях государственных органов и выступил за то, чтобы в Министерстве Культуры появился коммерческий отдел, через который впредь будут оплачиваться услуги артистов на этих сборищах.

Эту новость нужно хорошенько посмаковать. Итак, получается, что тот самый Назарбеков, получающий за пару песен на свадьбе тысячи долларов и ни копейки не выплачивающий государству в виде налогов, пожаловался, что иногда приходится выступать бесплатно. Тот самый народный артист, выступающий за непосильные этому самому народу деньги, хочет еще больше денег. Тот самый артист, который считается артистом лишь за то, что открывает рот под фонограмму и берет за это наличными «франклинами», опечален тем, что их у него не так много.

Это – в общем. Теперь перейдем к частностям. Товарищ Назарбеков славен тем, что дает месячные концерты. Каждый день в течение месяца он дает концерты в столичном дворце «Истиклол». Десятки концертов, сотни песен и ни одной, спетой вживую. А не стыдно ли брать деньги за такую недобросовестную работу? Ведь вы любите прикрываться фразами про народ, говоря, что вы – и есть народ. А почему тогда вы пичкаете его фуфлом?

Вопрос второй: почему вы, народный артист, не платите налоги своему же народу? Это, по сути, считается уголовно наказуемым преступлением (см. Статья 184 УК РУз. Уклонение от уплаты налогов или других обязательных платежей). Вам не стыдно каждый день воровать у собственного народа?

В общем, ни у Озодбека Назарбекова, ни у почти всех представителей отечественного шоу-бизнеса нет морального права требовать так называемой справедливости. Почему? Потому что они, представители этого сегмента бизнеса, работают вне закона. В большинстве своем они простые жулики, берущие за свои некачественные услуги в иностранной валюте, работают без кассового аппарата, и в итоге не платят налогов. Так что претензии Назарбекова абсолютно неуместны. Ну, а если ему не хватает денег на всех своих жен, так это его проблемы.

Искандар Облокулов,
заслуженный юрист Узбекистана

«Харакат»: Мы не сможем согласиться со всеми претензиями Искандара Облокулова к Озодбеку Назарбекову. Нас тема «пения под фонограмму» ососбенно не волнуует, но мы знаем, что во всем мире «пение под фонограммой» давно стало обычным явлением, кроме этого, во всем мире певцы и певицы стали чуть ли не самыми высокооплачывемыми работниками. Это, на самом деле, одно из доказательств последовательной примитивизации рода человеческого. Вот это нас интеерсует больше, но сейчас не место для этой теме.

Что касается Озодбека Назарбекова, то надо признать, что его не желания петь бесплатно на мероприятих антинародных госоргонов даже заслуживает похвалу. Но, в целом, мы давно уже приравняли его к животному. Какому? Почитайте некоторые из наших рассуждений о нем, нажав линки под этой новостью, и вы узнаете какая он свинья.