23 September 2016
14:36 - Турция не признала итоги выборов в Думу на территории Крыма

Пресс-секретарь МИД Турции Танжу Бильгич заявил, что Анкара не признает результаты выборов в Госдуму России, которые проходили на территории Крыма, передает РИА «Новости».

«Турция продолжает поддерживать территориальную целостность Украины, включая Крым. Выборы, которые состоялись на прошлой неделе в России, оцениваются нами с этой позиции. В связи с этим итоги выборов в Крыму, с нашей точки зрения, не имеют юридической силы», — сказал Бильгич.

Ранее в рамках встречи на полях 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заверил президента Украины Петра Порошенко в неизменности позиции Анкары в вопросе присоединения Крыма.

Шесть партий пробились в Госдуму седьмого созыва по официальным итогам выборов, которые прошли 18 сентября в России. // gazeta.ru

“Ҳаракат”: Офарин, Туркия, дейиш билан бир қаторда, Туркия ҳукумати Қримтатарлар Миллий Мажлисини тиклаш, қримтатарлар лидери Мустафо Жамилўғлини Қримга киритмасдик ҳақидаги Москванинг қарорини бекор қилиш ва Қримни Украинага қайтариш масалаларида амалий қадамлар ҳам қилиши лозимлигини айтамиз.