05 June 2016
23:30 - Казахстан: Одно кровавое событие, две новости. Все эсе это давно предсказывал “Харакат”

В ходе антитеррористической операции в Актобе уничтожено 4 преступника, 7 задержаны - МВД РК

В ходе проведения антитеррористической операции в Актобе уничтожено четыре преступника, семеро задержаны, из них двое ранены, сообщил руководитель департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

«По уточненным данным, преступники совершили вооруженное нападение на оружейный магазин «Паллада», где убили продавца и сотрудника охранного агентства «Жедел Кузет», а также нанесли огнестрельные ранения трем прибывшим на место патрульным полицейским . При нападении на магазин «Пантера» преступниками убит один посетитель, другой ранен. При перестрелке с прибывшим на место происшествия нарядом полиции, три нападавших были уничтожены, один задержан. Для нападения на воинскую часть преступники захватили маршрутный автобус. Высадили водителя и пассажиров, а затем автобусом протаранили ворота, где проникнув на территорию, открыли беспорядочную стрельбу, убив троих, и ранив шестерых военнослужащих. Дежурным караулом, применив оружие, была пресечена попытка дальнейшего проникновения на территорию части, а затем, совместно с прибывшим нарядом полиции один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан. Всего в ходе проведения антитеррористической операции в Актобе уничтожено четыре преступника, семеро задержаны, из них двое ранены. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию остальных преступников»,- сообщил А. Садубаев.

Напомним, по данным МВД РК, «5 июня в 15:45 по времени Астаны в ДВД Актюбинской области поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин «Паллада». В 16:45 поступило сообщение о нападении на другой оружейный магазин и расположение воинской части Нацгвардии. В ходе нападения убит продавец магазина «Паллада», один человек ранен. При отражении нападения погиб один офицер и один военнослужащий -контрактник, 9 военнослужащих ранены. Принятыми мерами один из нападавших задержан, трое убиты, один ранен. Несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию. Предположительно, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений».

В городе Актобе был объявлен режим антитеррористической операции, приостановлена работа увеселительных заведений и общественного транспорта. Полиция рекомендовала гражданам не выходить на улицу и проявлять бдительность. // Казинформ - inform.kz/rus

Видео с места нападения в Казахстане появилось в сети

В интернете появилось видео, запечатлевшее вооруженную толпу в городе Актобе на западе Казахстана, где ранее неизвестные совершили вооруженное нападение на оружейный магазин и воинскую часть.

Запись с камер наблюдения опубликовал портал Tengrinews.kz.

На видеозаписи можно увидеть, как группа мужчин с оружием в руках идет по улице.
Ранее сообщалось, что в городе Актобе неизвестные совершили вооруженное нападение на оружейный магазин «Паллада» и воинскую часть. В результате нападений погибли три человека, среди которых двое военнослужащих. Также погибли трое нападавших.

По предварительной информации, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. В городе Актобе объявлен режим антитеррористической операции. // gazeta.ru

"Харакат": Именно мы предсказывали, что следующим центром исламского терроризма будет Центральная Азия. Все идет к этому.