02 March 2016
20:28 - Источник: в телефоне подозреваемой в убийстве няни нашли контакты экстремистов
Правоохранительные органы устанавливают местонахождение двух мужчин из окружения подозреваемой в убийстве четырехлетней девочки Гульчехры Бобокуловой, сообщает «Интерфакс».

По информации осведомленного источника, вероятно, мужчины могут быть связаны с одной из международных экстремистских группировок. Их данные были найдены в ходе анализа электронных устройств Бобокуловой. По его словам, абоненты были занесены в список контактов в этом году, в период ее нахождения в отпуске в Узбекистане.

«В понедельник, когда было совершено убийство ребенка в квартире на улице Народного Ополчения, один из этих абонентов отключил телефон», — сказал источник. Он отметил, что в настоящее время устанавливается местонахождение обоих мужчин, выясняется, находились ли они в России, и в частности в Москве, и встречались ли с Бобокуловой в том числе в квартире, где она работала няней.

Ранее суд арестовал подозреваемую в убийстве ребенка няню на два месяца. 29 февраля в Москве у станции метро «Октябрьское Поле» была задержана подозреваемая в убийстве ребенка няня, которая держала в руках отрезанную голову ребенка. // gazeta.ru