Журнал Ҳаракат №2 (35) 2002. Биз яшаятган жамият
Электрон почта билан келган хат - Жирганч пасткашлик (рус.)
М Е Р З О С Т Ь
Получено по электронной почте29 сентября 2001 года


Узбекистанский суд, несущий непрерывные проклятия миллионов верующих, 21 сентября еще раз показал свою ненависть и вражду по отношению к мусульманам. Преступный Ташкентский городской суд приговорил супругу бывшего имама столичной соборной мечети «Ходжа Нуриддин» Рухиддина Фахруддинова, нашу угнетенную сестру Рахиму Ахмадалиеву к 7 годам лишения свободы!

Инна лилахи ва инна илайхи рожиъувн (Мы принадлежим Аллаху и к нему же возвращение)!

К.-ский суд, несущий с момента организованных Службой Национальной Безопасности Узбекистана событий 16 февраля несчастья в десятки тысяч домов мусульман, объявил сегодня один из самых грязных документов позорного узбекского правительства.

Только мерзкие и низкие личности типа К. могут мстить женщине за недоказанную вину мужа. Кроме того, только приказом СНБ, являющегося гнездом ярых неверных, можно бросить за обучение девочек-мусульманок Корану в тюрьму женщину, имеющую 9-месячного ребенка. Недостаточно быть собакоподобной тварью для того, чтобы держать женщину в подвале за ее веру, непрерывно мучить ее, избивать до посинения всего тела, пинать ногами вчетвером. Для этого эта тварь должна быть сотрудником Министерства Внутренних Дел Республики У. Эта тварь должна носить на шее проклятие по названию «милиционер». Жалко матерей, которые родили и вырастили подобных тварей. В какое положение они попадут, когда придет день Ответа и Наказания?.. (Нельзя мучить, пытать жену за мужа, но родители будут отвечать перед Аллахом за то, что они воспитали кровопийцу.)

Мать четырех детей, учитель десятков девочек и женщин, 40-летняя Рахима Ахмадалиева в марте этого года была с клеветой и силой захвачена МВД республики и брошена в подвал министерства. Не сумев додуматься, чтобы найти какой-нибудь признак преступления, собаки министра внутренних дел З. сами подбросили в ее дом листовки и арестовали ее. С того самого момента до сегодняшнего дня от нее требуется рассказать о местонахождении ее супруга Рухуддина Фахруддинова. Наша сестра была подвергнута безжалостным пыткам со стороны варваров-следователей под руководством ярого врага религии Бегманова Нишонбоя и кровопийц-оперов под начальством корейца по национальности кафира по кличке Эдик. По ее словам, сказанным на суде, она на протяжении 5 месяцев, проведенных в подвале МВД, подверглась беспрецедентным варварствам. Несмотря на то, что она является женщиной, зная о ее сердечной болезни, эти людоеды безжалостно избивали ее, собравшись вместе, пинали ее ногами, нанесли тяжелые увечья. Каждая ночь в подвале проходила с пытками. Утром следователь Нишонбой Бегманов и еще несколько его грязных сотрудников принуждали эту женщину взять вину за несовершенные действия на себя. За отрицательный ответ они опять вверяли ее в руки диких «оперов» или пугали, что посадят ее 17-летнюю дочь Одину и будут насиловать; повторяли, что бросят ждущих ее крохотных детей в детский дом с тем, чтобы они не стали «ваххабитами». Животные, которые всю ночь мучили беззащитную и больную женщину, днем погружаются в сон. Отдохнувшие за ночь в объятиях своих жен, грязные и проклятые твари по типу Нишонбая, Бахтиёра, Джалола, Бахрома принимаются утром за работу. Обессилевшую из-за отсутствия сна и пыток, поседевшую вследствие психических и физических пыток бедную женщину-мусульманку ожиревшие от нечистых доходов сотрудники органов насильно ставили в положение «шпагат» и начинали допрос. Оскорбления, похабные слова, пинки, избиения дубинками …

Эх, к сожалению, к великому сожалению … Если бы не пришло на нашу участь несчастье слышать, писать эти слова! Если бы эта кровавая, тяжелая ноша не легла на плечи беззащитной рабыни Аллаха! Эх, жаль, что мало оказалось мучений, которым подвергаются наши мужчины, парни!



Эй, тварь в мундире, которая носит имя человека! Ты тоже человек? Ты тоже из мужского рода? Неуместно тебе говорить о человеке, о жалости. Однако ведь существо, которое было перед тобой является женщиной! Неужели перед твоими глазами не встала родившая тебя мать, когда ты мучил женщину, даже если тебе это приказал твой бог К.?! Неужели ни разу тебе не пришла мысль о твоей жене, сидящей дома, в то время, когда твои уши слышали рыдания женщины? Ты когда-нибудь рассказывал своим домашним о том, что ты сделал на своей работе-бойне? Неужели они тебя не отговаривали от такой плохой участи?!



В ответ на рыдания в темном подвале, возникшие в результате сильных болей от непрерывных пыток, палачи Алматова затыкали рот мученицы тряпками и продолжали избиения, ударяли ее головой о бетонную стену. Рахима Ахмадалиева потеряла надежду выбраться живой из рук этих зверей… Однако милостью Аллаха, силой веры в него наставница наших девочек дожила до суда.

Рахима Ахмадалиева и еще 6 мусульман, осужденных вместе с ней, были обвинены в качестве близких сподвижников пропавшего в 1998 году без вести имама Обидхона Кори; в хранении религиозных листовок и участии в незаконных религиозных учебных занятиях. Все подсудимые, в частности Рахима Ахмадалиева, полностью отвергли выдвинутую против них клевету и обвинение в сотрудничестве с имамом Обидхоном Кори с целью совершения государственного переворота. Четверых из подсудимых суд освободил из-за того, что тюрьмы переполнены заключенными-мусульманами и там не хватает места. Однако по утверждению судьи эта «свобода» - якобы результат амнистии, вышедшей «милостью президента». (Раньше президент ежегодно объявлял амнистию и освобождал подобных себе мошенников. Теперь же он стал иногда прощать таких вот невинных людей. Похоже в тюрьмах не осталось преступников и проституток, подлежащих амнистии.)

В данном судебном деле произошло еще одно обращающее на себя внимание событие. Прокурор, приняв во внимание наличие у Рахимы Ахмадалиевой 9-месячного ребенка и другие обстоятельства, попросил освободить ее из зала суда. Однако судья не принял к сведению эту просьбу. Что это означает? Прокуроры, вспомнив вдруг о том, что они являются защитниками закона, стали рассматривать дела справедливо, а все недостатки и ошибки в судебных делах происходят из-за самих судей? Да, правительство применило здесь новую хитрость, чтобы возникло именно подобное мнение.

К. недавно в своей речи в парламенте строго осудил судей, обвинив их в том, что они осуждают невинных людей, дают слишком большие сроки. Для всех стало понятно, что он подобной показухой пустился скрывать свою тиранию против мусульман Узбекистана. Поскольку факт, что сколько бы он ни старался, мусульмане по всему миру вспоминают его словами проклятия, теперь этот лжец придумывает новые и новые способы для того, чтобы оправдать себя. По его расчету вся вина лежит на судьях, а К. – белее снега! Однако рыдания, плач и слезы живых сирот Рахимы Ахмадалиевой, лишенных и отца и матери, сводят на нет любые хитрости узбекского фараона. В Узбекистане подобных семей – не единица, не сотня и не тысяча! Их десятки тысяч, а может и больше. Невозможно избавиться от преступлений, совершенных перед таким числом семей, выйдя на трибуну и осуждая и ругая министров и чиновников. Он и сам хорошо знает об этом. Поэтому он сегодня ищет меры еще большие, чем эта. Для того, чтобы спасти свое больное тело от возмездия, он стремится направить истребители США на мусульман. Преступление ведет к преступлению. Если у человека нет веры, если он не боится Бога, если не знает, что такое истинное раскаяние, он идет именно по такому пути. Чтобы скрыть свои преступления он совершает другие. Он начал искать пути, чтобы скрыть свои преступления против угнетенных мусульман. Для этого, даже если никто и не просил его, он в спешке дал обещание о том, что создаст условия для вооруженных сил США на земле и воздухе, мечтая скорейшем уничтожении требующих для него соответствующего наказания за его вину. Однако знает ли он, что от этого для него нет ни малейшей пользы? Его преступления до того ужасны, что даже если бомбы самых сильных государств мира уничтожат сотни тысяч людей, эти преступления невозможно стереть из памяти, из истории. Руки К. не дотянутся до книги Аллаха.

Значит, поскольку наказание Всесильного и Всемогущего Аллаха неизбежно, от него никуда не денешься! И небо, и земля в Его власти! Другими словами, небо далеко, земля тверда - куда ты спрячешься.